Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июля 2015 года В Киреевском районе в отношении бывшего главы администрации и главы муниципального образования город Липки возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации и главы муниципального образования город Липки Киреевского района.

Бывший глава администрации подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения), глава муниципального образования – в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 160 (пособничество в присвоении с использованием служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в марте 2015 года глава администрации город Липки уволен с занимаемой должности по соглашению сторон на основании решения Собрания депутатов муниципального образования.

Узнав, что увольнение по указанному основанию не предусматривает выплаты компенсации, мужчина договорился с главой муниципального образования об изготовлении ею фиктивного решения Собрания депутатов о якобы прекращении с ним трудового договора по другому основанию, предусматривающему выплату компенсации в размере его 6-кратного среднего месячного заработка.

Впоследствии эти фиктивные документы послужили основанием для выплаты уволенному главе администрации компенсации в размере около 275 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 12:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости