Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июля 2015 года В Анапском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации сельского округа по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю 26 июня 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Благовещенского сельского округа администрации МО город-курорт Анапа, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, к главе администрации Благовещенского сельского округа обратился директор коммерческого предприятия с просьбой предоставить земельный участок для организации автокемпинга. Чиновник сообщил ему о наличии такой земли в станице Благовещенской и согласился оказать содействие в предоставлении земельного участка и дальнейшее общее покровительство, но за взятку в размере 1,1 миллиона рублей. На такое предложение мужчина согласился, сообщив об этом в территориальный следственный отдел СКР. 8 июня 2015 года заявитель встретился с главой администрации сельского округа и передал ему требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия чиновника были пресечены прибывшими оперативными работниками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 14:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости