Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2015 года В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия сотрудниками ОАО «Кузнецкий элеватор» денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов (ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, с февраля по ноябрь 2014 года сотрудники организации при имевшейся задолженности по уплате налогов с целью избежания механизма принудительного взыскания недоимки по налогам осуществляли денежные расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета общества. Таким образом, совершили сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в сумме более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости