Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июля 2015 года Директор фирмы уклонился от уплаты налогов на сумму более 21 миллиона рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя, являющегося фактическим руководителем коммерческой организации, специализирующейся на реализации приспособлений для транспортировки и хранения грузов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в период времени с 2010 по 2012 годы фирма подозреваемого осуществляла деятельность по закупке деревянных поддонов в сетевых гипермаркетах и у физических лиц с последующей реализацией указанного товара. С целью необоснованного получения налогового вычета директор фирмы использовал подложную бухгалтерскую документацию, согласно которой поставку указанных поддонов фирме подозреваемого осуществляли три лжепредприятия, являющиеся, как установило следствие, фирмами-однодневками. Такая преступная схема позволила подозреваемому уклониться от уплаты налогов на сумму более 21 миллиона рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъята финансово-бухгалтерская документация, имеющая значение для следствия. Коммерсант задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости