Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 июля 2015 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в служебном подлоге

СО по Правобережному округу города Липецка СУ СКР по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемый составил подложные документы о ДТП, которое якобы произошло на улице Тельмана города Липецка с участием автомобиля марки «Хендай Солярис», достоверно зная об отсутствии данного ДТП. В качестве наглядного доказательства он использовал фотографию механических повреждений типового автомобиля, участвовавшего в ДТП в городе Тверь, найденную в сети Интернет. Его действия позволили участникам мнимого дорожного конфликта обратиться в страховую компанию для получения незаконной выплаты по договору ОСАГО. Следствие располагает данными о том, что в момент мнимого ДТП, его непосредственная участница находилась далеко за пределами Липецка, а сам подозреваемый нес службу на пл. Победы областного центра.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Следствием будет также дана правовая оценка и другим участникам преступной схемы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 18:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости