Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 июля 2015 года Расследовано уголовное дело по факту присвоения и растраты 7,5 миллионов рублей МУП «ГТВС» Вилючинского городского округа

Следственным отделом СКР по ЗАТО город Вилючинск окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ, по факту присвоения и растраты в ходе конкурсного производства денежных средств, принадлежащих МУП «ГТВС» в сумме более 7,5 миллионов рублей.

По версии следствия, исполнительный директор Муниципального унитарного предприятия «Городское тепловодоснабжение» Вилючинского городского округа, решив растратить вверенные ему денежные средства предприятия, предложил своему знакомому за денежное вознаграждение создать юридическое лицо для перечисления на его счет денежных средств со счетов МУП «ГТВС».

После создания в г.Хабаровске юридического лица, на его счет со счета МУП «ГТВС» были переведены денежные средства в сумме более 7,5 миллионов рублей, которые впоследствии были растрачены по собственному усмотрению соучастниками преступления.

В связи с тем, что в ходе расследования уголовного дела директором МУП «ГТВС» было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, предварительное следствие в отношении него было проведено в отдельном порядке. По результатам рассмотрения судом уголовного дела в отношении исполнительного директора МУП «ГТВС», вынесен обвинительный приговор, последний признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении открывшего юридическое лицо соучастника, в настоящее время направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 02:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости