Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

02 июля 2015 года Двум местным жителям предъявлено окончательное обвинение в применении насилия в отношении представителей власти

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 29- и 31-летнему жителям города Владикавказа в зависимости от роли каждого из них предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ(применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, совершенный в особо крупном размере).

По версии следствия, 13 декабря 2014 примерно в 16 часов 30 минут сотрудники оперативно-сыскного отдела управления МВД России по городу Владикавказу, находясь при исполнении служебных обязанностей на пересечении улиц Генерала Плиева и Тургеневской в городе Владикавказе осуществляли оперативно-розыскные мероприятия в отношении одного из обвиняемых, занимавшегося незаконным оборотом наркотических средств, который при задержании оказал неповиновение. На шум подошла группа неизвестных, среди которых был другой обвиняемый, и не давала полицейским приблизиться к злоумышленнику. Сотрудники полиции попытались объяснить, что они проводят оперативно-розыскные мероприятия. Однако те никак не отреагировали, и в ходе потасовки один из обвиняемых ударил полицейского, а другой произвел из огнестрельного оружия в сотрудников полиции не менее трех выстрелов, после чего обвиняемые скрылись. В результате двое полицейских с огнестрельными ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. После оказания медицинской помощи их жизни были вне опасности.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям в кратчайшие сроки обвиняемые были задержаны и в ходе личного досмотра у одного из них были обнаружены наркотические средства в особо крупном размере. По ходатайству следственных органов судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 12:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости