Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июля 2015 года В Рязани руководитель коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из рязанских коммерческих организаций, осуществляющей деятельность по перевозке грузов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, желая минимизировать уплату налога на добавленную стоимость, включил в налоговые декларации за 2 квартал 2013 года заведомо ложные сведения, занизив размер налоговой базы и сумму налога, подлежащего уплате. Таким образом обвиняемый уклонился от уплаты налога на сумму более 2 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости