Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

02 июля 2015 года Наурским МСО завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в покушении на убийство своей бывшей супруги

Наурским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

По данным следствия, в марте 2015 года в селе Рубежное 37-летний обвиняемый, действуя на почве ссоры и ревности к своей бывшей супруге, в ночное время пришел во двор домовладения ее родителей, с которыми она проживала. Обвиняемый разбив оконное стекло проник в комнату домовладения и напал с кухонным ножом на свою бывшую супругу, нанеся ей удары в различные части тела.

В результате одного из ударов лезвие ножа сломалось, и тогда обвиняемый стал наносить женщине удары руками и ногами. Довести свой умысел, направленный на убийство, обвиняемому не удалось из-за матери потерпевшей, которая пыталась защитить дочь от ударов и стала громко звать на помощь, после чего он скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 15:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости