Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июля 2015 года К длительному лишению свободы приговорен житель Усть-Вымского района за посягательство на жизнь сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Усть-Вымского района Сергею Иванову. Он признан виновным в угрозе убийством (ч.1 ст. 119 УК РФ) и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года Иванов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства спровоцировал скандал, в ходе которого, высказав в адрес тещи 1936 года рождения и двух своих малолетних детей угрозу убийством, направился в комнату и стал вынимать из сейфа хранившееся там охотничье ружье. Опасаясь угроз, пожилая женщина и дети выбежали из квартиры. Получив сообщение о семейном скандале, на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Полицейский попытался зайти в квартиру, однако в связи с угрозой злоумышленника произвести выстрел, отошел к служебной автомашине. Фигурант вышел с ружьем во двор дома и, продолжая угрожать убийством, произвел прицельный выстрел в сотрудника полиции, пытавшегося отъехать от места происшествия на безопасное расстояние. Пуля, выпущенная из ружья, повредила капот служебной автомашины со стороны водителя. После этого злоумышленник скрылся с места совершения преступления.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 16:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости