Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июля 2015 года В Чеченской Республике перед судом предстанет руководитель учреждения по обвинению в хищении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Шелковской районной станции по борьбе с болезнями животных Кабахан Арсанукаевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2012-2013 годах Арсанукаева, являясь начальником Шелковской районной станции по борьбе с болезнями животных, подписала три контракта с предпринимателями на поставку офисной мебели на сумму 1 млн 445 тыс. рублей. Указанные денежные средства были обналичены и переданы Арсанукаевой, которые она похитила и использовала по своему усмотрению. Затем она подписала фиктивные акты сдачи-приёмки товаров, тогда как фактически мебель по названным контрактам не поставлялась.

Продолжая свои мошеннические действия, Арсанукаева с января 2012 по декабрь 2014 года похитила денежные средства на сумму свыше 897 тыс. рублей, которые были начислены в качестве заработной платы лицу, принятому на работу в учреждение. В то время как фактически гражданин не работал и свои обязанности не исполнял.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:02 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости