Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 июля 2015 года В Камчатском крае возбуждено уголовное дело в отношении убийцы – рецидивиста

Следственным отделом по г. Петропавловск – Камчатский СУ СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего, не работающего, не женатого и не имеющего детей уроженца г. Нальчик, Кабардино-Балкарской АССР, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Находящийся под административным надзором подозреваемый, освободившийся в 2013 году из мест лишения свободы по отбытии наказания в виде 12 лет лишения свободы за совершенное в 2002 году убийство, проживал в квартире своего знакомого, куда 02.07.2015 пригласил для совместного употребления спиртного еще одного своего знакомого, и ранее не знакомую ему женщину.

После употребления спиртного, состоящий на учете в Камчатском краевом наркологическом диспансере, с диагнозом «алкоголизм», подозреваемый, начал проявлять знаки внимания к находившейся в квартире женщине, которая попросила его оставить ее в покое.

Из-за высказанных злоумышленником в адрес женщины оскорблений, между мужчинами вспыхнул конфликт, в ходе которого, находясь в кухне квартиры, подозреваемый нанес стоявшей рядом с ним женщине удар ножом в область груди. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех событий совершенного преступления. Благодаря слаженной работе сотрудников органов внутренних дел и Следственного комитета РФ, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 01:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости