Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июля 2015 года В Кежемском районе директор строительной компании подозревается в сокрытии 2,7 миллионов рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов

Главным Следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего генерального директора ООО «ЕвроСпецСтрой», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По предварительной версии следствия, генеральный директор ООО «ЕвроСпецСтрой» в период с 1 января по 1 августа 2013 года, достоверно зная о наличии недоимки по налогам и сборам организации в общей сумме 2,7 миллиона рублей, а также о мерах принудительного взыскания, предпринимаемых сотрудниками налоговой инспекции, сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно было производиться взыскание налогов. Компания осуществляла расчеты через кассу организации, а также путем расчета через подотчет с различными поставщиками и подрядчиками. В результате незаконных действий предпринимателя, у налогового органа была исключена возможность взыскания недоимки по налогам и сборам в порядке, предусмотренным законодательством РФ о налогах и сборах.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости