Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 июля 2015 года В Великих Луках вынесено судебное решение в отношении депутата по делу незаконных действий в отношении имущества, подвергнутого аресту

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства легли в основу решения суда о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию в отношении директора коммерческой организации, являющегося депутатом Псковского областного Собрания депутатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

Установлено, что 01 апреля 2014 года судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства о взыскании налогов (сборов), пеней и штрафов, был наложен арест на имущество организации, в том числе кран, который передан на ответственное хранение директору. С указанного времени по сентябрь 2014 года директор, имея реальную возможность обеспечить сохранность подвергнутого описи и аресту имущества, с помощью третьих лиц демонтировал кран, вывез его с территории предприятия и продал в виде металлолома.

На следствии обвиняемый виновным себя не признал. Постоянно менял показания, пытаясь пустить следствие по ложному следу.

В судебном заседании подсудимый ходатайствовал о прекращении уголовного дела по амнистии, пояснив, что совершил преступление небольшой тяжести впервые.

Решением суда в соответствии с требованиями Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» уголовное дело в отношении депутата прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости