Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 июля 2015 года В Вологде 25-летний мужчина осужден за половую связь с 15-летней девочкой

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителя Архангельской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 36-летний вологжанин, будучи знакомым с марта 2014 года и встречаясь с 15-летней девочкой, а с осени 2014 года проживая с ней в квартире в городе Вологде и заведомо зная, что она достигла четырнадцатилетнего возраста, но не достигла шестнадцатилетнего возраста, без применения насилия и угроз его применения, по обоюдному согласию, неоднократно вступал в половую связь с несовершеннолетней.

В ходе следствия было установлено, что девочка является уроженкой Тотемского района, проживала в Вологде отдельно от матери, живущей в городе Тотьма с другими несовершеннолетними детьми. На профилактическом контроле в УМВД России по г. Вологде девочка не состояла, нигде до этого времени не обучалась.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости