Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июля 2015 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело в отношении гражданина по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении гражданина 1964 г/р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки инспектору СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области.

Установлено, что вечером 10.06.2015 автомобиль под управлением подозреваемого за нарушение ПДД был остановлен сотрудниками ДПС на одной из улиц областного центра. Находясь в служебном автомобиле сотрудников полиции, правонарушитель попытался дать инспектору взятку в размере 2 950 рублей за не составление в отношении него административного протокола о совершении им правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).

Однако довести преступные действия до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, ввиду того, что сотрудник полиции отказался брать денежные средства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости