Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июля 2015 года В Санкт-Петербурге раскрыто убийство четырех человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц) задержаны 26-летний местный житель Даниил Алексеев и 27-летний житель Великого Новгорода Дмитрий Смирнов.

Алексеев и Смирнов подозреваются в том, что в ночь на 29 июня 2015 года они, во время внезапной ссоры на почве совместного употребления спиртных напитков с одним из потерпевших, у которого Алексеев снимал комнату в квартире одного из домов по 2-й Комсомольской улице, ножом убили его, а также его сожительницу, отца и мать, находившихся в квартире. После этого соучастники открыли газ, попытались поджечь квартиру и скрылись с места происшествия.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении Алексеева и Смирнова решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости