Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июля 2015 года Два фельдшера задержаны в Санкт-Петербурге по подозрению в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) задержаны фельдшеры выездной психиатрической бригады ССМП «городская станция скорой медицинской помощи №13» Андрей Зайцев и Сергей Карпов.

По версии следствия, 26 мая 2015 года подозреваемые, прибыв по вызову в квартиру одного из домов по Кондратьевскому проспекту, обнаружили местного жителя с признаками психиатрического расстройства, в связи с чем было принято решение о его госпитализации. Поскольку мужчина сопротивлялся, его связали, после чего задержанные нанесли ему несколько ударов кулаками по телу. После доставления пострадавшего в больницу ему стало плохо и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

В настоящее время следствием возбуждено ходатайство о взятии Зайцева и Карпова под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости