Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 июля 2015 года В Уварово местный житель осужден за покушение на дачу взятки начальнику районного отдела судебных приставов

Собранные Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему Урфату Мустафаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере).

Как установлено следствием и судом, в апреле 2014 года Уваровским районным отделом судебных приставов регионального УФССП России было возбуждено исполнительное производство о взыскании с супруги Мустафаева в пользу банка задолженности по кредитному договору в размере около 200 тысяч рублей. В связи с тем, что должница не предпринимала мер к погашению долга, с согласия начальника отдела было вынесено постановление о временном ограничении на ее выезд из РФ. 19 июня 2014 года Мустафаев пришел в служебный кабинет начальника районного отдела судебных приставов и предложил ему за взятку в виде изделий из золота прекратить исполнительное производство в отношении супруги и отменить запрет на выезд из РФ, после чего достал из кармана брюк золотые браслет и цепочку, общей стоимостью около 35 тысяч рублей, и положил их в папку для документов на его рабочем столе.

Однако довести свой преступный умысел до конца ему не удалось, так как его действия были пресечены сотрудниками МОМВД России «Уваровский».

Приговором суда Мустафаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 13:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости