Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июля 2015 года В Марксе осужден мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ), а также в незаконном проникновении в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 27 октября 2014 года уроженец Республики Азербайджан, находясь в состоянии наркотического опьянения, незаконно ворвался в квартиру вслед за 8-летней девочкой. Там злоумышленник совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, используя беспомощное состояние потерпевшей. После того как девочка стала кричать, мужчина с места происшествия скрылся.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника и его местонахождение были установлены сотрудниками правоохранительных органов в тот же день.

В ходе следствия установлено, что участковым уполномоченным полиции ненадлежащим образом исполнялись должностные обязанности на административном участке, что явилось одной из причин совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетней. В связи с этим следователем в территориальный отдел полиции внесено представление об устранении причин, способствующих совершению преступления.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:03 14:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости