Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июля 2015 года В Саратовской области проводится доследственная проверка по факту опрокидывания во время спуска по воде с участием несовершеннолетних маломерного судна в акватории реки Волги

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту опрокидывания во время спуска по воде с участием несовершеннолетних маломерного судна в акватории реки Волги в районе поселка Алексеевка Хвалынского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, общественной организацией Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Тюменской области из города Сургута был организован туристический поход на маломерных судах по реке Волге. Прибыв в город Самару, 25 июня 2015 года семеро взрослых и 27-мь детей и подростков отправились в сплав вниз по реке Волге на судах различного типа. После очередной остановки на ночлег, днем 04 июля группа спустила суда на воду. Ввиду сильного ветра одна из яхт дважды перевернулась, в результате чего ребенок 13-ти лет оказался в воде. Помощь мальчику оказал один из взрослых участников группы. Остальные суда стало разносить ветром в разные стороны по акватории реки и относить на противоположный берег реки. После этого участники похода обратились за помощью, в связи с чем сотрудниками Хвалынского подразделения МЧС России была организована спасательная операция.

Установлено, что иные суда не переворачивались. Все участники мероприятия находились в спасательных жилетах. Травм у детей и взрослых не имеется. Погибших и без вести пропавших нет. Туристический маршрут с соответствующими службами согласован не был, сопровождение группы не осуществлялось.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователи дадут правовую оценку обстоятельствам произошедшего по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 13:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости