Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2015 года В Новопокровском районе бывший главный бухгалтер школы-интерната подозревается в присвоении денежных средств в особо крупном размере

Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера школы-интерната станицы Новопокровской. Он подозревается в трех эпизодах присвоения денежных средств (ч.3, ч.4 ст. 160 УК РФ), а также покушении на присвоение денежных средств с использованием служебного положения (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, занимая указанную должность, в период с января 2012 года по май 2015 года составлял подложные документы с использованием электронно-цифровой подписи и перечислял с расчетного счета школы-интерната денежные средства на счет индивидуального предпринимателя за обслуживание компьютерной программы, значительно завышая сумму оплаты. Впоследствии бухгалтер обращался к индивидуальному предпринимателю с просьбой выдать ему лично разницу полученных денежных средств якобы перечисленных по ошибке. В мае 2015 года он вновь обратился к предпринимателю с аналогичным вопросом, однако последний сообщил об этом в территориальный следственный отдел СКР. В общей сложности бухгалтер присвоил более 3,4 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 10:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости