Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 июля 2015 года В Ленинградской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в мошенничестве

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, днем 17 февраля 2015 года, находясь в помещении ГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области он ввел в заблуждение представителя одного из муниципальных унитарных предприятий, расположенных в Тосненского района, о своих полномочиях по привлечению к административной ответственности юридических лиц и убедил мужчину передать ему взятку в размере 15 000 рублей, за не привлечение предприятия к административной ответственности. Утром 19 марта 2015 года при передаче сотруднику полиции денег, он был задержан.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости