Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июля 2015 года Участковый п.Карымкары подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка

Няганским межрайонным следственным отделом продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого 26 июня 2015 года по факту смерти 4-летнего мальчика в п.Карымкары Октябрьского района, скончавшегося от укусов собак, принадлежащих одному из жителей посёлка.

В настоящее время владельцу собак предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ, то есть в причинении смерти по неосторожности.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 2012 по 2014 г.г. в ОМВД России по Октябрьскому району дважды поступали сообщения о нападении собак, принадлежащих обвиняемому, на детей.

Изучение материалов по вышеуказанным фактам показало, что в обоих случаях процессуальная проверка проводилась участковым уполномоченным сотрудником полиции, которым без принятия соответствующих профилактических и административных мер по изоляции собак, были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

3 июля 2015 года Няганским межрайонным следственным отделом в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Руководителем следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре расследование уголовных дел поставлено на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 15:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости