Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июля 2015 года Виновный в изнасиловании беременной женщины приговорен к 7 годам колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Республики Чечня. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что осужденный - уроженец Волгоградской области, которую он покинул несколько лет назад. В конце августа 2008 года он пришел в одно из увеселительных заведений города Котово, где стал распивать спиртные напитки. Около 6 часов утра он оказался последним посетителем кафе, где в это время кроме него была лишь бармен заведения. Женщина находилась на поздних сроках беременности. Воспользовавшись отсутствием посторонних, злоумышленник достал нож, приставил его к горлу работницы бара, после чего, угрожая убийством, завел ее в туалет и изнасиловал.

Несмотря на то, что на стадии предварительного расследования потерпевшая отказалась от первоначально данных ею показаний, настаивала на непривлечении виновного к ответственности, следственным органам СК России удалось собрать неопровержимые улики и доказательства виновности обвиняемого. Сложность в расследовании заключалась также в том, что злоумышленник скрылся от следствия и длительное время находился в федеральном розыске.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Котовского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости