Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 июля 2015 года В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского по подозрению в покушении на мошенничество

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего бывшего следователя следственного отделения ОМВД России по Приволжскому району, подозреваемого в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, 26 июня 2015 года местный житель попытался украсть лодку в поселке Ассадулаево Приволжского района, где был задержан собственником плавсредства.

Прибывший на место происшествия по просьбе злоумышленника следователь следственного отделения ОМВД России по Приволжскому району уговорил хозяина лодки отказаться от своих претензий к похитителю.

Затем сотрудник полиции из корыстных побуждений предложил злоумышленнику передать 35 тысяч рублей для потерпевшего и участкового уполномоченного полиции с целью непривлечения его к уголовной ответственности.

Мужчина, не согласившись с выдвинутыми незаконными требованиями, обратился в опертивно-розыскную часть собственной безопасности УМВД России по Астраханской области, и 30 июня полицейский был задержан ее сотрудниками при передаче денег.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 17:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости