Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июля 2015 года Перед Свердловским областным судом предстанет ранее судимый житель Среднеуральска, обвиняемый в ряде преступлений, в том числе, особо тяжких

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего ранее судимого жителя города Среднеуральска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в»,«г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

По данным следствия, ранним утром 14 сентября 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомашины ВАЗ-2107, увидел находившуюся на остановке общественного транспорта в городе Верхняя Пышма 21-летнюю девушку, которая останавливала автомашину до города Екатеринбурга. После того, как обвиняемый остановил автомашину, девушка села к нему в салон, и они поехали в направлении Екатеринбурга.

В процессе движения девушка уснула, и злоумышленник, остановив автомобиль на обочине, похитил из ее сумочки сотовый телефон стоимостью более 10 тысяч рублей. Затем он проехал в малолюдное место на территории Среднеуральска, где совершил в отношении потерпевшей указанные преступления сексуального характера. После этого, опасаясь того, что девушка сообщит о совершенных преступлениях в органы правоохраны, злоумышленник убил ее. Тело девушки он сокрыл в одном из ближайших водоемов.

Убийство было раскрыто в течение нескольких дней в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции. Будучи задержанным по подозрению в совершении преступления, злоумышленник при его допросе дал признательные показания, подтвердив их в ходе проверки на месте происшествия. В ходе данного следственного действия и было обнаружено тело потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Необходимо напомнить, что за совершение данных преступлений злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости