Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 июля 2015 года В Алапаевске перед судом предстанет жительница Екатеринбурга, обвиняемая в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Алапаевск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Екатеринбурга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконное бездействие).

По данным следствия, ночью 21 июня 2015 года обвиняемая, находившаяся в Алапаевске в гостях у своих знакомых, в состоянии алкогольного опьянения управляла автомашиной. У одного из домов по улице Мира в Алапаевске она была остановлена сотрудниками ГИБДД, которые проводили профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. После освидетельствования женщины на состояние опьянения сотрудники полиции приступили к составлению необходимых документов.

Намереваясь избежать привлечения к административной ответственности, обвиняемая предложила полицейским денежные средства в размере 4 тысяч рублей, которые положила между сиденьями патрульного автомобиля. Однако стражи порядка взятку не приняли и сообщили о случившемся в дежурную часть отдела полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что за покушение на дачу взятки злоумышленнице грозит наказание в виде крупного штрафа либо в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости