Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 июля 2015 года Завершено расследование уголовного дела по факту незаконного приобретения права на имущество ООО «Стройсервис» на сумму свыше 21 миллиона рублей

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела по факту приобретения права на имущество общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис», зарегистрированного в городе Гай Оренбургской области в особо крупном размере путем обмана, по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 303 (фальсификация доказательств по гражданскому делу) УК РФ.

По версии следствия обвиняемый, зная об отсутствии у него каких-либо правовых оснований для требования с ООО «Стройсервис» суммы задолженности по кредитному договору, а также обладая информацией о наличии в собственности должника - ООО «Стройсервис» имущества в виде объектов недвижимости, расположенных в городе Гай Оренбургской области, под видом подлинных представил в Арбитражный суд Оренбургской области в качестве письменных доказательств, заведомо подложные официальные документы.

Кроме того, в судебных заседаниях обвиняемый как лицо, участвующее в деле, дал объяснения, в которых заявленные им требования лично поддержал, заведомо недостоверную подлинность представленных им подложных документов подтвердил, возражения представителей стороны должника опровергал, чем сфальсифицировал предусмотренные доказательства по делу, введя суд в заблуждение относительно в действительности имевших место событий и фактов.

В результате рассмотрения указанных документов и на основании содержащихся в них не соответствующих действительности сведений, с учетом объяснений обвиняемого, определением Арбитражного суда Оренбургской области кредиторские требования обвиняемого признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Вместе с тем, до настоящего времени процедура конкурсного производства в отношении ООО «Стройсервис» не завершена, с учетом чего, преступный умысел обвиняемого, направленный на приобретение права на имущество ООО «Стройсервис» на сумму свыше 21 000 000 руб., то есть в особо крупном размере, путем обмана, не доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости