Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июля 2015 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по подозрению в размещении в сети Интернет материалов экстремисткой направленности

Следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку).

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по октябрь 2014 года молодой человек, находясь у себя дома и используя собственный компьютер, разместил на личной странице одной из социальных сетей десять видеороликов экстремистского содержания. Согласно выводам проведенного лингвистического исследования данные материалы возбуждают ненависть и вражду по отношению к группе лиц, выделенной по национальному признаку. Учитывая, что материалы были размещены в открытом источнике, доступ к их просмотру имелся у неограниченного круга лиц. Факт размещения был выявлен оперативными работниками полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости