Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июля 2015 года В Пермском крае перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в истязании малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Чердынского района 1982 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости).

По версии следствия, обвиняемая с ноября 2014 по 17 марта 2015 года, заведомо зная, что девочки 2003 и 2004 годов рождения, находящиеся под опекой её мужа, являются малолетними и, пользуясь тем, что они в качестве членов семьи находятся в материальной зависимости от нее и её мужа, также зависимы от них в вопросах реализации своих прав и интересов, действуя умышленно, причиняла физические и психические страдания малолетним опекаемым путем систематического нанесения им побоев и иными насильственными действиями, носящими характер истязания.

В ходе расследования уголовного дела следователем внесено два представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в отдел полиции и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чердынского муниципального района. По результатам рассмотрения данных представлений двое должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 13:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости