Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 июля 2015 года В Севастополе двое мужчин признаны виновными в убийстве женщины и хищении ее имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в покушении на кражу, убийстве пенсионерки и краже (ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч.1 ст. 105, пп.«а,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Его 54-летний сообщник признан виновным в краже (пп.«а,в» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 25 февраля 2014 года мужчины находились в коммунальной квартире дома по улице Маршала Крылова Гагаринского района Севастополя, где распивали спиртное. Один из них заметил, что 89-летняя соседка отлучилась из своей комнаты на общую кухню, проник к ней, чтобы похитить ценные вещи, однако во время поисков был застигнут хозяйкой и вышел. Позже он вернулся, чтобы извиниться, но пожилая женщина принялась отчитывать его. Нетрезвый мужчина в порыве ярости задушил пенсионерку поясом от ее халата. После этого он предложил товарищу обокрасть комнату старушки.В результате у погибшей были похищены доллары США и гривны на общую сумму свыше 280 тысяч рублей - сбережения потерпевшей, отложенные ею на покупку дачного домика. Украденные деньги сообщники поделили между собой.

Приговором суда 39-летнему мужчине назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы, его сообщнику – 5 лет 2 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости