Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июля 2015 года В Костромской области перед судом предстанет врач-терапевт, обвиняющийся в получении взяток и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта Никольской амбулатории ОГБУЗ «Окружная больница Костромского округа № 2», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий, служебный подлог).

По версии следствия, в период с 16 марта по 10 апреля 2014 года в поселке Никольское Костромского района Костромской области врач трижды получал от обратившегося к нему пациента взятку в размере 1000 рублей за совершение действий, входящих в его полномочия - выдачу листка нетрудоспособности, с целью его освобождения от работы, без проведения обязательного медицинского осмотра и удостоверения наличия заболевания, а также вносил заведомо ложные сведения о якобы имеющемся у пациента заболевании в официальный документ – листок нетрудоспособности.

Информация о незаконной деятельности медицинского работника была получена вследствие оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Костромской области

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 18:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости