Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 июля 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели девятимесячной девочки в результате утопления в водоеме в затонувшем автомобиле

Ранее сообщалось, что вечером 3 июля 2015 года погибла девятимесячная девочка в результате утопления в затонувшем автомобиле на пляже «Южный» города Абакана.

По данному факту с целью установления всех обстоятельств случившегося следственным путем Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 3 июля 2015 года семья из пяти человек – родители и трое их малолетних детей: двое мальчиков 10 и 6 лет и девятимесячная девочка отдыхали на пляже «Южный» города Абакана, катались на гидроцикле. Вечером отец подогнал автомобиль «Шевроле Нива» к берегу водоема, установив его под уклоном, и прикрепил прицеп с гидроциклом к фаркопу. После этого родители усадили детей в автомобиль, пристегнув девочку ремнем в детском автокресле, а сами пошли попрощаться со знакомыми.

В этот момент автомобиль с детьми покатился назад в водоем. Мальчики успели выпрыгнуть из погружавшегося в воду транспортного средства и стали звать родителей. Автомобиль за несколько секунд скрылся под водой. Девочку спасти не удалось, поскольку дверка автомобиля со стороны ребенка оказалась запертой изнутри. Прибывшие спасатели извлекли тело ребенка из автомобиля, опустившегося в воду, на глубину около шести метров. Девочка скончалась на месте происшествия от механической асфиксии в результате утопления в воде.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств случившегося. Следствием будут установлены причины и условия произошедшей трагедии, повлекшей смерть ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:08 08:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости