Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 июля 2015 года В Республике Тыва устанавливаются причины смерти малолетнего ребенка

Вчера в правоохранительные органы Тандинского района поступило сообщение местной жительницы о безвестном исчезновении её 1,5- годовалого племянника. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что ребенок проживал с родственницей, родители ребенка находились в городе Кызыле. Родственница вышла из дома около 11 часов утра, оставив двух малолетних племянников со своей 11-летней дочерью. В какой-то момент ребенок остался в доме один, без какого-либо присмотра. Только вернувшись домой около 16 часов женщина обнаружила отсутствие племянника. Когда самостоятельные поиски результатов не принесли, она обратилась в правоохранительные органы. Позднее тело ребенка было обнаружено в 200 метрах от дома в реке Сой, с признаками утопления в воде.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы призывают взрослых не оставлять без присмотра детей.

Уважаемые взрослые, даже если ребенок Вам не знаком, одно то обстоятельство, что он находится один, без сопровждения взрослых, должно Вас насторожить. Сообщайте о таких фактах по телефонам компетентных служб. Возможно, Ваше неравнодушие поможет спасти жизнь ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:08 08:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости