Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июля 2015 года В Анапе возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего гибель двух мужчин

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух уроженцев Республики Узбекистан (ч.3 ст. 143 УК РФ).

Установлено, что в селе Юровка располагается производственная база, арендуемая предприятием, где осуществляется розлив спиртосодержащей продукции. По версии следствия, 4 июля 2015 года двое граждан Узбекистана в возрасте 20 и 23 лет производили очистку емкости из-под спиртосодержащей жидкости объемом 54 тысячи литров. При выполнении указанных работ произошло отравление мужчин спиртовыми парами, что привело к их смерти в результате токсической энцефалопатии. Вместе с тем, трудовой договор с работниками заключен не был, работы они осуществляли без соответствующего инструктажа и выдачи средств индивидуальной защиты.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе лица, ответственного за соблюдение правил охраны труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:16 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости