Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 июля 2015 года Возбуждены уголовные дела по фактам возбуждения ненависти и вражды, а также унижения человеческого достоинства

На набережной озера Кабан у одного из домов на улице Татарстан города Казани неустановленное лицо нанесло краской надписи, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии.

Кроме того, на стене одного из домов на улице Щапова города Казани неустановленное лицо нанесло надпись аналогичного содержания.

По данным фактам в следственном отделе по Вахитовскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно на унижение человеческого достоинства).

В настоящее время назначена судебная лингвистическая экспертиза, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:17 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости