Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2015 года В Кичменгско-Городецком районе 35-летний мужчина обвиняется в клевете в отношении судьи

Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области предъявлено обвинение 35-летнему жителю Кичменгско-Городецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении судьи).

По версии следствия, 7 августа 2014 года в Кичменгско-Городецкий районный суд Вологодской области с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов обратилась местная жительница. В ходе рассмотрения гражданского дела судьей было назначено генетическое исследование по установлению отцовства и биологического родства. В соответствии с заключением эксперта было установлено, что 35-летний ответчик является биологическим отцом ребенка истицы. 2 октября 2014 года судьей было вынесено решение о признании мужчины отцом несовершеннолетнего ребенка, а также об установлении алиментов. Мужчина не согласился с решением суда и будучи обижен на судью, назначившего генетическое исследование 11 апреля 2015 года около 15 часов, находясь у себя дома в Кичменгско-Городецком районе с помощью персонального компьютера разместил на стене одной из групп в социальной интернет-сети «Вконтакте» запись порочащую честь и достоинство судьи и подрывающую ее репутацию.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 10:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости