Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июля 2015 года Вынесен приговор бывшему следователю полиции, признанному виновным в превышении должностных полномочий и халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю следственного отдела ОМВД России по Светлоярскому району Артуру Кучугубу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), а также 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что Кучугуб систематически незаконно выносил постановления о приостановлении предварительного расследования по уголовным делам, находящимся у него в производстве. Такие решения им принимались только лишь для того, чтобы избежать проверки следственных материалов вышестоящим руководством. Кроме того, в мае 2013 года из-за допущенной Кучугубом халатности подозреваемый в причинении побоев, оставленный без присмотра в коридоре здания отдела полиции, скрылся от органа предварительного расследования и впоследствии был объявлен в розыск.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. От отбытия наказания Кучугуб освобожден в связи с актом амнистии. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Светлоярского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:23 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости