Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июля 2015 года В Сургуте по факту убийства возбуждено уголовное дело

25 июля 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об удержании в одной из квартир жилого дома по ул. Мунарёва в г.Сургуте сотрудников скорой медицинской помощи. По прибытии на место происшествия установлено, что медицинских работников удерживает хозяин квартиры, 1993 г.р.

В результате предпринятых сотрудниками полиции мер бригада скорой помощи была освобождена, а мужчина, незаконно их удерживавший, задержан.

Кроме того, после осмотра места происшествия на балконе квартиры обнаружен труп мужчины, 1983 г.р., с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного отдела и сотрудников полиции.

Установлено, что к совершению убийства причастен также хозяин квартиры. В отношении него следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным первоначальных следственных действий, ножевое ранение своему ранее знакомому хозяин квартиры нанес в ходе совместного распития спиртных напитков по причине возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры. После получения ранения потерпевший успел позвонить своему знакомому, который узнав о случившемся, вызвал сотрудников скорой медицинской помощи и сотрудников полиции. Однако до приезда медицинских работников мужчина скончался. Прибывшую бригаду скорой помощи нападавший незаконно удерживал до приезда сотрудников полиции.

По факту незаконного удержания сотрудников скорой медицинской помощи проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время следователями следственного отдела и сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. В ближайшее время задержанному в процессуальном порядке будет предъявлено обвинение и избрана соответствующая мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:25 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости