Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 июля 2015 года В Воронеже перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием установлено, с января 2015 года по 29 апреля 2015 года 30-летний мужчина организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в арендуемом им помещении, расположенном на территории Коминтерновского района г. Воронежа.

Согласно установленным правилам проведения азартных игр, посетители (игроки), имеющие свободный доступ в вышеуказанное помещение, с целью участия в азартных играх, заключали основанное на риске соглашение с администратором игрового клуба, передавая ей денежные средства, после чего выбирали для игр один из персональных компьютеров, расположенных в вышеуказанном помещении. Получив от игрока денежные средства, администратор – оператор начислял игроку кредиты – условные денежные средства в сумме, эквивалентной денежным средствам, полученным от игрока, из расчета один рубль РФ за 1 кредит. После этого игроки самостоятельно, используя клавиши компьютерной мыши, осуществляли запуск случайной смены символов, выведенных на экран. В зависимости от произвольно выпавшей комбинации символов посетитель мог выиграть или проиграть в азартной игре. При наличии выигрышной комбинации, на игровом мониторе происходило увеличение имеющихся в распоряжении игрока кредитов, а в случае проигрыша – их уменьшение. В результате выигрыша игрока в азартной игре администраторы - операторы выплачивали ему денежные средства с учетом внесенных игроком денежных средств, в сумме, эквивалентной количеству выигранных кредитов, из расчета 1 рубль РФ за 1 кредит.

В ходе проведения следственных действий в помещении клуба изъято игровое оборудование в количестве 11 персональных компьютеров.

За указанный период обвиняемый извлек незаконный доход в сумме свыше 1,3 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости