Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июля 2015 года В Оренбургской области похититель воспитанника детского дома объявлен в федеральный розыск!

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области объявлен в федеральный розыск 41 -летний Ушков Сергей Александрович, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность Сергея Ушкова к совершению особо тяжкого преступления, который ранее судим за аналогичные действия.

По версии следствия, в период 9 до 13 часов 25 июля 2015 года Ушков, находясь на территории детского дома в городе Абдулино, обманным путем, незаконно увел 9-летнего воспитанника за пределы детского дома в неизвестном направлении. До настоящего времени местонахождение похищенного мальчика не известно.

Следствием в отношении Сергея Ушкова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

С учетом имеющихся данных, у органов следствия есть основания полагать, что обвиняемый с похищенным ребенком скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем, Сергей Ушков объявлен в федеральный розыск. Поручение о розыске обвиняемого направлено в соответствующие органы. Проводятся необходимые розыскные мероприятия.

Следственные органы просят всех кому что – либо известно о местонахождении Сергея Ушкова и похищенного ребенка сообщить по телефону дежурной службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по телефону: (3532) 34-38-01 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 10:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости