Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2015 года Задержан сотрудник уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего оперуполномоченного одного из отделов оперативно-розыскной части ГУ МВД России по городу Москве майора полиции Андрея Ховякова по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и его боеприпасов).

По версии следствия, в период времени с мая по июнь 2015 года, оперативник через своих коллег реализовывал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, а также холодное оружие, похищенное неустановленными лицами во время оперативно-розыскных мероприятий.

Благодаря совместной работе следователей Главного управления по городу Москве и сотрудников УСБ ГУ МВД по Москве действия полицейского были пресечены.

В рамках уголовного дела, в целях установления возможной причастности к совершению данного преступления иных лиц, сегодня прошли обыски в служебных кабинетах коллег и руководства задержанного, а также в их жилищах.

В настоящее время Андрей Ховяков задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в скором времени ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:28 20:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости