Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июля 2015 года В Сургуте по подозрению в совершении убийства пожилой женщины задержан её сын

24 июля 2015 года в квартире жилого дома по ул. Аэрофлотская в г.Сургуте обнаружено тело пожилой женщины, 1940 г.р., с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователем следственного отдела совместно с сотрудниками полиции установлено и задержано лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался сын погибшей, ранее судимый, неработающий житель города Сургут, 1973 г.р.

По данным следствия, 10 июля 2015 года, между пожилой женщиной и её сыном произошла ссора по причине того, что сын злоупотреблял спиртными напитками, нигде не работал. В ходе конфликта мужчина нанёс матери удар бутылкой по голове, после чего задушил. После совершения преступления нападавший скрылся с места преступления.

Спустя 2 недели соседи погибшей, почувствовав запах из квартиры, вызвали сотрудников полиции, которые, вскрыв жилое помещение, обнаружили тело женщины.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того установлено, что обвиняемый ранее судим за совершение аналогичного преступления, в 2013 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство своей сожительницы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 07:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости