Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2015 года В Пермском крае заместитель директора лесничества осужден за взяточничество в крупном размере

Собранные следователем Пермского межрайонного следственного отдела доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя директора ГКУ «Закамское лесничество». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года к заместителю директора обратились представители юридического лица, с которым был заключен договор аренды лесного участка площадью более 17 тысяч га на территории Ильинского района, с вопросом о возможности ускоренного проведения всех необходимых процедур и согласований по вырубке леса. Чиновник согласился ускорить процедуру проверки качества работ по отводу и таксации лесосек с составлением соответствующих актов и осуществить ее беспрепятственно при условии передачи ему взятки в виде имущественного права на производство вырубки лесных насаждений на нескольких делянках, из числа предоставленных юридическому лицу в аренду. Всего, таким образом, он получил в качестве взятки имущественное право на вырубку леса рыночной стоимостью более 800 тысяч рублей. При этом были составлены фиктивные документы, на основании которых замдиректора лесничества предложил вырубить лесные делянки своему знакомому жителю поселка Ильинский, который затем передал заказчику часть выручки от продажи вырубленной древесины в сумме более 1 миллион рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, со штрафом 11 миллионов рублей. Кроме того, суд запретил ему в течение 2 лет занимать должности государственной службы и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 09:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости