Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июля 2015 года Задержан подозреваемый в убийстве предпринимателя в городе Волоколамске

27 июля 2015 года в городе Волоколамске в складском помещении центрального городского рынка с множественными ножевыми ранениями обнаружено тело индивидуального предпринимателя, давность наступления смерти которого около 10 суток. По данному факту следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кротчайшие сроки задержан один из подозреваемых. Им оказался 32-летний граждан Республики Узбекистан.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания, сообщив о том, что в начале июля у него возник умысел на убийство знакомого предпринимателя с целью завладения его денежными средствами. Для этого он привлек к совершению преступления еще двух своих знакомых. Распределив роли, трое мужчин избили потерпевшего, требуя при этом передачи денежных средств. Завладев 70 тыс.рублей, сотовым телефоном и автомобилем потерпевшего, злоумышленники убили мужчину, причинив ему не менее 12 ножевых ранений.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и розыск остальных лиц, причастных к его совершению.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 10:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости