Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2015 года В Славянском районе индивидуальный предприниматель подозревается в нарушении правил охраны труда, в результате чего погиб мужчина

Славянским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего индивидуального предпринимателя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в июне 2015 года индивидуальный предприниматель допустил электрогазосварщика к производству газосварочных работ, не проконтролировав соблюдение работником требований правил, норм и инструкций по охране труда. Кроме того, мужчина не обеспечил работника средствами индивидуальной защиты (одежда, обувь и специнвентарь). В время осуществления работ произошел взрыв металлической емкости и он получил термические ожоги головы, тела и конечностей. Пострадавший был доставлен в больницу, где 1 июля 2015 года скончался от полученных травм.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости