Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2015 года Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург регионального СК России возбуждено уголовное дело по факту убийства, сопряженного с разбоем, в связи с нападением двух злоумышленников на автозаправочную станцию

29 июля 2015 года около 3 часов ночи в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении двоих неустановленных лиц в масках на автозаправочную станцию, расположенную на 12 километре Полевского тракта, в Чкаловском районе города Екатеринбурга. Предварительно установлено, что злоумышленники, вооружённые пистолетом, убили охранника автозаправки, причинили травму головы женщине-оператору заправочной станции и забрали из кассы порядка 10 тысяч рублей. Потерпевший охранник скончался от острой кровопотери в связи с полученным огнестрельным ранением.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими активно выполняется комплекс неотложных первоначальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и раскрытие данного дерзкого преступления «по горячим следам». Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз в целях установления данных о подозреваемых, а также всех обстоятельств совершенных ими убийства и разбоя. Расследование продолжается.

Лицам, совершившим убийство, сопряженное с разбоем, грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости