Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2015 года Мужчина, похитивший 9-летнего мальчика в Оренбургской области, подозревается в совершении в отношении него действий сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего Сергея Ушкова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый 25 июля 2015 года похитил 9-летнего мальчика из детского дома в Оренбургской области. По данному факту следственным управлением по Оренбургской области возбуждено и расследуется уголовное дело.

После похищения малолетнего, подозреваемый вместе с потерпевшим на попутном транспорте доехал до города Челябинска, где остановился в одной из гостиниц. Вечером 27 июля 2015 года, находясь в гостинице, подозреваемый совершил в отношении малолетнего иные действия сексуального характера.

Подозреваемый 28 июля 2015 года задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и будет конвоирован в Оренбургскую область по месту расследования уголовного дела о похищении малолетнего. Потерпевший передан сотрудникам органов опеки и попечительства.

Материалы уголовного дела о совершении иных действий сексуального характера после проведения всех необходимых следственных действий также будут направлены в Оренбургскую область для соединения с уголовным делом о похищении.

Ход расследования уголовного дела взят руководителем следственного управления на личный контроль.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.07.2015

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 12:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости