Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2015 года О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДПТ с участием начальника отдела СУ УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 15 июля 2015 года в отношении 42-летней Юлии Алябьевой, заместителя начальника Следственного управления-начальника отдела (по расследованию преступлений против личности) СУ УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга, полковника юстиции, по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Из материалов уголовного дела следует, что 15 июля 2015 года около 8 часов 20 минут Алябьева, управляя автомобилем «Хундай IX», двигаясь по улице Маршала Тухачевского при совершении поворота налево на улицу Апрельскую совершила наезд на местную жительницу, переходившую улицу Апрельскую по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего женщина скончалась на месте происшествия.

В связи с появлением в ряде СМИ критических высказываний о необъективном расследовании, Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу считает необходимым сообщить следующее. Данное уголовное дело было возбуждено незамедлительно после получения информации об его совершении, расследование находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления, оно осуществляется в точном соответствии с требованиями норм уголовно-процессуального законодательства.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

С учетом признательных показаний подозреваемой, наличием у нее малолетнего ребенка, следователем в качестве меры пресечения ей избрана подписка о невыезде, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

По окончании расследования уголовного дела оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 15:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости